Экстренную посадку во Львове совершил норвежский самолет, заявила генеральный директор львовского аэропорта ТатьянаРомановская, сообщает 15 мая УНИАН.

По ее словам, самолет норвежской компании Norwegian B737 выполнял рейс из турецкой Анталии в Осло. Посадка была совершена после того, один из пассажиров в самолете потерял сознание.

После посадки четыре человека остались во Львове для оказания помощи пассажиру. Также в аэропорту провели техосмотр самолета, что задержало его на 1,5 часа.

Напомним, ранее госавиаслужба Украины подала жалобу на Росавиацию в Международную организацию гражданской авиации (ICAO). Руководство украинской службы не устроило то, что в России выдают разрешение на полеты самолетам «Ан» без привлечения украинских специалистов.

Читайте также: Украина хочет возродить авиастроение

В российском ведомстве на это ответили, что глава «Антонова» проинформирован, что решения выдаются «вынужденно». Также Росавиация отметила, что требования украинских служб не обоснованы.

Тем не менее Россия предложила компромиссный вариант: сертификация разработчиков модификация «Ан» в России. Но Украина проигнорировала предложение и подала жалобу в ICAO.