В Москве столичные парки по время проведения чемпионата мира по футболу предоставят болельщикам скидки. Скидки будут предоставлять в трех крупных парках, сообщается на портале мэра Москвы.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Парк в Москве

Так, болельщики и гости ЧМ-2108 смогут посетить парки после завершения матчей на стадионе в «Лужниках» и получить скидку 10% в кафе и ресторанах, расположенных на территории парка Горького и «Музеона».

Также скидки предоставят кафе в павильонах «Заповедное посольство» и «Медиацентр» в парке «Зарядье».

Чтобы получить скидку, достаточно будет показать паспорт болельщика.

Перед ЧМ-2018 болельщикам выдадут информационные буклеты, где будут подробно описаны маршруты до стадиона перед началом футбольных матчей и со стадиона после завершения игр.

Объявлен расширенный состав сборной России на ЧМ-2018

Также в Москве к чемпионату мира по футболу для иностранных болельщиков изготовят путеводители по столице. Всего будет издано 1,4 млн путеводителей. Их бесплатно раздадут накануне ЧМ-2108.

Информацию о Москве изложат на шести языках: русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском.

Подробнее: ЧМ-2018: болельщикам раздадут 1,4 млн бесплатных путеводителей по Москве

Как сообщало ИА REGNUM, матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве на стадионах «Спартак» и «Лужники». Также чемпионат мира по футболу примут 11 городов России — Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.

Читайте также: В городах проведения ЧМ-2018 введут особый противопожарный режим