О планах строительства в подмосковной Дубне завода по производству оборудования для лечения онкологических заболеваний сообщила 14 мая пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев отметил, что разрешение на строительство завода выдано Министерством строительного комплекса Московской области.

«Застройщиком объекта выступает ООО «Фабрика радиотерапевтической техники». Инвестиции в проект составят порядка 900 млн рублей», — пояснил Тагиев.

В сообщении отмечается, что строительство производственного комплекса площадью 2300 кв. м будет осуществлено в пределах «Особой экономической зоны Дубна». В рамках проекта предусмотрено создание производственной, складской, административной зон, а также необходимой инженерной инфраструктуры.

Построенный завод станет первым в России, который будет производить линейные ускорители для лучевой терапии онкологических заболеваний.

В настоящее время проект находится на сопровождении в Центре содействия строительству. Предполагается, что строительство завода завершится четвертом квартале 2018 года.

Читайте также: В Подмосковье открыт завод по производству одноразовых шприцев