Производство по иску налоговой службы, требующей признать банкротом ООО «Завод Металлист» из Нижегородской области, судом прекращено. Предприятию, созданному на базе одноимённого ПАО в посёлке Сосновское, претензии предъявили на сумму чуть более 4,154 млн рублей. 23 марта 2018 года иск был подан, а уже 3 мая Арбитражный суд Нижегородской области производство по делу прекратил. Решение суда пока не изготовлено и в законную силу не вступило, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, завод по выпуску инструмента был выделен из обанкротившегося ПАО «Металлист», которое существовало с 1990-х годов. Само предприятие, откуда в августе 2016 года выделено ООО «Металлист» и ООО «Завод Металлист», находится под конкурсным производством и в стадии ликвидации.

На 11 мая 2018 года назначены торги по продаже остатков имущества, ранее оценённого в 31,9 млн рублей. В составе лота продажи — автотранспорт (15 единиц), среди которого преобладают большегрузы и автобусы, два земельных участка и нежилое здание свыше 2 тыс. кв. м. площадью.

Учредителем ООО «Завод «Металлист» выступает его генеральный директор Анастасия Андреева.

Читайте также: Как грибы после дождя: судьба нижегородского завода «Металлист»