Инвестиционный пакет территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск» на сегодня составляет примерно 80 млрд рублей. Об этом заявил глава моногорода Ставропольского края Михаил Миненков.

Читайте также: На ТОСЭР в Ставрополье появится молочный завод

При этом, по словам Миненкова, власти не планируют ограничиваться и делать акцент только на крупном бизнесе. Интерес также представляют и малые и средние предприниматели.

«Нам очень важно, чтобы выстраивался не только крупный бизнес, нам необходимо диверсифицировать экономику. Мы хотим также получить 100−200 предприятий с инвестициями в миллионы рублей, которые бы стали основой мануфактурной составляющей города», — цитирует ТАСС слова главы моногорода.

Напомним, территория опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» была создана постановлением правительства РФ от 22 декабря 2017 года в границах города Невинномысска. Получить статус резидента могут компании, инвестиционные вложения которых в первый год осуществления проекта составят от 5 млн рублей и которые за первый год создадут не менее 20 рабочих мест. Срок работы ТОСЭР — «Невинномысск» составляет 10 лет с возможностью продления на пять лет.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года стало известно о намерении ООО «Казьминский молочный комбинат» построить на территории ТОСЭР завод по производству молочной продукции стоимостью 750 миллионов рублей. Планируется, что ассортимент продукции будет включать в себя классическую линейку молочных продуктов, а также выдержанные сыры. На производстве будут созданы 200 рабочих мест.