Анатолий Володько, много лет возглавлявший Юго-Восточную железную дорогу — филиал «РЖД» — покинул пост. Должность занял Сергей Задорин, до этого работавший главным инженером Северо-Кавказской железной дороги. Как сообщили ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, сегодня, 20 апреля, нового руководителя коллективу ЮВЖД, а также врио губернатору Воронежской области Александру Гусеву представил генеральный директор-председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Олег Белозеров поблагодарил теперь уже бывшего начальника филиала за работу.

«Анатолий Иванович за 16 лет работы сделал очень многое для дороги. Все эти годы Юго-Восточная железная дорога работала надежно и стабильно. В 2017 году самым значительным результатом стало досрочное завершение строительства двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка-Миллерово на стратегическом направлении», — сказал Олег Белозеров. Он вручил теперь уже бывшему начальнику ЮВЖД государственную награду Орден Почета и знак за заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» первой степени.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев также поблагодарил Анатолия Володько, а нового начальника филиала поздравил с назначением и выразил уверенность в конструктивной работе.

«ЮВЖД — наш надежный партнер, ответственный налогоплательщик, крупный инвестор и работодатель на территории региона», — сказал Александр Гусев, добавив, что от эффективной работы ЮВЖД зависит состояние экономики и социальное благополучие в области.