46 учреждений здравоохранения Тверской области в 2018 году планируется отремонтировать, а также укрепить их материально-техническую базу. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, говорилось 19 апреля на заседании региональной бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Укрепление материально-технической базы учреждений играет большую роль в повышении качества медицинской помощи на территории Тверской области. Необходимо, чтобы все строительные и ремонтные работы прошли в установленные сроки. Важно обеспечить контроль за их проведением. Мы выделяем достаточно серьёзные объёмы средств, они должны быть эффективно потрачены», — обозначил Игорь Руденя.

Как отмечалось, в целом в этом году на приведение в порядок медицинских учреждений региона планируется направить более 268 млн рублей.

Так, только в Твери обновление коснется 17 учреждений. В больнице скорой медицинской помощи проведут капитальный ремонт нейрохирургического и приемно-диагностического отделения, заменят окна в хирургическом отделении. Отремонтируют здание подстанции №1 станции скорой медицинской помощи, а также помещения поликлиники №2 на площади Гагарина для организации еще одной подстанции. Приведут в порядок кровлю в 6-й горбольнице и в поликлинике №2 больницы №7.

Приведут в порядок и 22 центральные районные больницы. В Андреапольской заменят лифт, сделают пандус, части заменят сети водоснабжения, отопления и канализации. В Вышневолоцкой центральной районной больнице проведут капитальный ремонт поликлиники, а в Кашинской — починят ограждение