В Москве в доме-книжке №15 по улице Новый Арбат откроется отель под названием The Book. Об этом сегодня, 19 апреля, заявила гендиректор девелопера проекта Capital Group Валентина Становова, пишет «Вечерняя Москва».

По ее словам, дом-книжку внутри реконструируют. После обновления в здании появится отель на 300 номеров и апартаменты.

Одну часть «книжки» займут простые номера», другую — сервисные апартаменты. Их построят по нью-йоркским образцам.

По мнению создателей проекта, здание в форме «книжки», построенное 50 лет назад, получит современное содержание и станет еще одним туристическим символом Москвы.

Планируется, что номера и апартаменты отеля The Book на Новом Арбате будут готовы осенью 2018 года.

Объем инвестиций в проект составляет 6,4 млрд рублей.

Стоит отметить, что отель будет соответствовать требованиям ФИФА. В настоящее время ведутся переговоры с двумя европейскими ассоциациями по размещению голландских и датских фанатов.

Руководитель департамента гостиничного бизнеса Татьяна Веллер отметила, четыре года гостиницы Москвы принимают все больше и больше постояльцев. Необходимо строительство новых зданий.

По ее словам, в 2017 году московские качественные отели установили шестилетний рекорд по загрузке: 74% номеров было занято.

«Если загрузка отелей выше 70%, значит, есть неудовлетворенность по спросу, значит, рынку есть куда двигаться и предлагать новые продукты, — считает Веллер.

Читайте также: Около 30 гостиниц откроют в Москве в 2018 году

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в год проведения ЧМ-2018 гостиничный ресурс столицы пополнится новыми отелями. Так, в 2018 году в столице планируется открыть 27 гостиниц на 3800 мест.

Напомним, дом-книжка на Новом Арбате, 15 — это 26-этажное здание площадью 28,9 тыс. кв. метров, оно было построено в 1968 году и находилось на балансе мэрии Москвы.

Затем здание было продано на аукционе. Внешне здание напоминает раскрытую книгу, поэтому получило такое название.

Читайте также: В гостиницах Москвы забронировано 60% номеров на время ЧМ-2018