Центробанк РФ опубликовал официальные курсы основных валют на 13 апреля. Согласно данным регулятора, доллар США и евро за сутки заметно подешевели по отношению к рублю.

Официальный курс доллара США к российской национальной валюте, установленный ЦБ РФ на 13 апреля, составляет 62,0659 рубля (снижение составило 2 рубля), европейская валюта снизилась в цене до 76,7569 рубля, падение составило 2,53 рубля.

Следует отметить, что стоимость бивалютной корзины также снизилась по сравнению с показателем на 12 апреля на 2,24 рубля, составив 68,6769 рубля.

По мнению экспертов, такое снижение может быть связано с явным смягчением воинственной риторики со стороны американского руководства.

Напомним, 11 апреля президент США Дональд Трамп в своём Twitter фактически анонсировал ракетное нападение на Дамаск, а утром 12 апреля он же заявил, что «не говорил», что нападение произойдёт немедленно.

Читайте также: Новый «ракетный» твит Трампа: «Удар будет — или скоро, или нет»

Как сообщало ИА REGNUM, 12 апреля предупреждение Трампа в адрес России о возможном ракетном нападении на Сирию отразились на фондовых рынках. С одной стороны, российский рубль обрушился до самого низкого за 16 месяцев уровня. С другой — в связи с опасениями рынка насчёт сбоев поставок нефти цены на «чёрное золото» взлетели к самым высоким уровням за последние три года,

Читайте также: Едкие твиты Трампа — палка о двух концах для бюджета РФ