С сегодняшнего дня, 12 апреля, для гостей Москвы, прилетающих из Калининграда, запущен спецтариф на проезд из аэропорта в центр столицы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании «Аэроэкспресс», цена билета для калининградцев будет на 15% ниже стоимости покупки стандартного билета в кассе или билетопечатающем автомате.

«Стоимость билета для пассажира по тарифу «Калининградец» составит 425 рублей в одну сторону. Тариф рассчитан на проезд от аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково до центра Москвы и обратно», — уточнили в компании.

Кроме того, введён ещё один тариф — «Три калининградца», поездка в одну сторону для каждого пассажира обойдётся в 250 рублей.

«Мы постоянно анализируем пассажиропоток московских авиаузлов. Бóльшая часть приходится на внутренние рейсы — более 50% по итогам 2017 года. Кто-то приезжает на экскурсию в Москву, кто-то — в командировку, для кого-то — это пересадочный пункт большого путешествия. Объединяет их одно — через небольшой промежуток времени эти пассажиры будут возвращаться домой», — прокомментировал исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. В Калининградской области проживает около 1 млн человек.