За шесть лет более 1 трлн 200 млрд рублей из Фонда прямых инвестиций было вложено в российские инфраструктурные проекты, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом перед депутатами Госдумы о деятельности правительства за шесть лет.

Также премьер-министр РФ вспомнил о первых пусках с космодрома «Восточный».

"Не всё проходило гладко. Конечно, мы занимаемся анализом возникающих проблем, должны быть найдены причины и сделано всё, чтобы эту ситуацию исправить», — подчеркнул Медведев.

Говоря о задаче по формированию привлекательной деловой среды, за шесть лет правительство РФ добилось значительных успехов — в рейтинге Doing Business Россия поднялась на 85 позиций.

Читайте также: Медведев отметил бурный рост сельского хозяйства

«Мы стартовали с низкого уровня. В 2012 году мы занимали 120 место в Doing Business. Тогда ближайшими соседями были Коста-Рика и другие», — сказал Медведев, уточнив, что теперь Россия находится рядом с Японией и никто не двигался так быстро раньше.

Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Дмитрий Медведев ежегодно выступает в Госдуме с традиционным отчетом о работе правительства России в десятый раз.

Читайте также: Отчёт Дмитрия Медведева в Госдуме: итоги работы за 6 лет

В 2018 году особенность выступления Медведева в том, что оклад охватывает не один год, как раньше, а шесть лет, то есть, весь период деятельности нынешнего правительства РФ.