Жители Магаданской области переживают, что из-за роста стоимости грузоперевозок авиатранспортом в регионе сильно вырастут цены на огурцы и помидоры, которые итак стоят очень дорого: около 500 рублей за килограмм. По информации колымчан, помидоры уже подорожали до 650 рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Озверели! Продукты питания в Магадане в разы дороже, чем по России

Магаданские предприниматели, которые доставляют товар в регион авиатранспортом, также переживают из-за повышения, сообщает ИА Весьма. тудей. По данным издания, стоимость услуг компании «Аэрофлот» по перевозке грузов выросла на 30%, с 250 до 345 рублей за килограмм товара. Цены увеличились с апреля. Предприниматели Колымы полагают, что этим повышением «Аэрофлот» «отбивает» затраты на снижение стоимости пассажирских перевозок в Магаданской области.

В связи с ростом стоимости доставки товаров в магаданской области ждут повышения цен на продукты, особенно на скоропортящиеся овощи и фрукты — притом, что уже сейчас средняя цена на огурцы и помидоры в регионе составляет 500 рублей.

«Сегодня купил сахалинские огурцы по 400 рублей за кг. Помидоры да, подорожали, меньше 650 не нашел. Продавцы так и сказали — подорожали, извините», «Я уже ничему не удивляюсь. Комфортность проживания в Магадане они повышают… А разве на «Аэрофлот» не действуют антимонопольные рычаги?» — комментируют ситуацию жители Магадана в соцсетях

Как сообщало ИА REGNUM, Магадан, Камчатка уже неоднократно удивляли своими ценами жителей центральной России. Так, в декабре 2017 года волна возмущения поднялась из-за стоимости пол-литровой бутылки йогурта «Активиа», которую в одном из супермаркетов Магадана продавали за 188,9 рубля. Говоря о дороговизне продуктов, жители Магадана также выкладывают фото, на котором запечатлена литровая упаковка сливок с ценником в 560 рублей.