Самый дорогой частный дом в Москве находится в КП «Посёлок художников» в районе Сокол. Его стоимость оценивается в 1,015 млрд рублей, сообщает компания Savills.

Читайте также: Названо место Москвы в рейтинге городов по стоимости элитного жилья

Площадь резиденции, выполненной в стиле хай-тек, составляет 609 квадратных метров. На участке есть летняя беседка со столовой зоной и домик для охраны.

Второй по дороговизне стала резиденция площадью 1370 кв. м в ЖК «Берег столицы» в районе Хорошево-Мневники. Недвижимость оценивается в 950 млн рублей. У жителей комплекса есть собственная набережная, закрытая стоянка для яхт, пляж, фитнес и спа.

Ранее по теме: Аренда самой дорогой квартиры в Москве снизилась до 600 тыс. рублей

Тройку лидеров самых дорогих жилых строений замыкает дом площадью 750 кв. м в КП «Посёлок художников». Стоит недвижимость 867 млн рублей.

Аналитики компании добавили, что совокупная стоимость десяти самых дорогих домов в столице достигает 6,4 млрд рублей.

Читайте также: В Москве снизилась стоимость жилья на вторичном рынке

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в мировом рейтинге городов по стоимости элитной жилой недвижимости Москва обошла Берлин и Токио. По данным исследования, на $1 млн в столице РФ можно приобрести чуть более 80 квадратных метров элитного жилья. Лидерами рейтинга стали Монако, Гонконг и Нью-Йорк. В данных городах на $1 млн можно купить 17 кв. м, 19 кв. м и 26 кв. м жилья соответственно.

Добавим, что в феврале 2018 года сообщалось, что за последние три года в Москве самая дорогая аренда квартиры снизилась на 200 тыс. рублей и составила 600 тысяч рублей. Таких низких показателей vip-вариантов аренды жилья в Москве не наблюдалось с января 2015 года.