Три станции обезжелезивания и обеззараживания воды планируется построить в городе Борисоглебске Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 марта в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, по итогам встречи врио губернатора Александра Гусева с генеральным директором АО «Борхиммаш» Александром Какориным.

На встрече, в частности, обсуждался план мероприятий по сотрудничеству правительства области и АО «Борхиммаш» в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Борисоглебского городского округа.

В 2017 году предприятие уже профинансировало благоустройство парка и установку памятника святым благоверным князьям Борису и Глебу в Борисоглебске.

Сейчас ведется подготовка к реализации более масштабного проекта: в 2018—2019 годах в Борисоглебске планируется строительство трех станций обезжелезивания и обеззараживания воды. Эта мера позволит решить крайне болезненный для города вопрос чистой воды.

Также речь шла о новых перспективных проектах сотрудничества АО «Борхиммаш» и правительства Воронежской области.