Об отсутствии нарушений антимонопольного законодательства при слиянии сервисов такси Fasten и «Везет» сообщила 21 марта пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС), передает РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что по действующему российскому законодательству сделка не требует согласования объединения с антимонопольной службой.

Ранее ФАС организовала проверку объединенного такси-бизнеса Fasten и RuTaxi ввиду подозрения на скрытное приобретение компанией большого числа таксопарков. По результатам проверки глава ФАС Игорь Артемьев предположил, что доля этой объединенной компании приблизилась к совместной доле «Яндекс.Такси» и Uber.

Читайте также: «Объединение такси «Яндекс» и Uber на тарифы не повлияет»

Напомним, объединившая под своим началом несколько брендов такси компания «Везёт» была образована весной 2017 года. В нее вошли сервисы заказа такси Fasten Russia (работает под брендами «Сатурн» и RedTaxi) и «Везёт» (бренды RuTaxi, «Лидер» и «Везёт»).

Объединение компаний была поддержана фондами UFG Private Equity, из которых в новый сервис было направлено порядка $100 млн инвестиций. Также в декабре 2017 года ГК «Везет» инвестировал фонд Almaz Capital, средства привлекались на развитие технологической платформы сервиса.