В рамках совместного бизнес-форма в Пекине предприниматели Узбекистана и Китая подписали экспортные и импортные контракты, сообщает 20 марта «Жахон».

В Пекине завершил работу узбекско-китайский бизнес-форум, который был организован посольством Узбекистана в Китае, Каракалпакстанской торгово-промышленной палатой и Китайским советом по содействию международной торговле (КССМС).

В мероприятии участвовали более 60 китайских предпринимателей, которые работают в сфере строительства, сельского хозяйства, продуктов питания, легкой промышленности и других отраслей.

В ходе мероприятия представители КССМС дали высокую оценку узбекистанским программам, направленным на поддержку малого и среднего бизнеса и улучшение инвестиционного климата.

Стороны отметили, что важным фактором укрепления сотрудничества является наличие богатого минерально-сырьевого ресурса Каракалпакстана.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года внешний товарооборот между Узбекистаном и Китаем составил $385,2 млн. Общий объем внешнего товарооборота республики в январе составил $1,8 млрд.