Российская авиакомпания «Аэрофлот» 13 марта начала продажу билетов на регулярные авиарейсы между Россией и Египтом. Продажи билетов на рейсы Egypt Air Москва-Каир стартуют на следующей неделе, сообщили в Ассоциация туроператоров России.

Египетский перевозчик Egypt Air совершит первый рейс в Москву 12 апреля. «Аэрофлот» начнет полеты из Москвы в Каир на день позже — 13 апреля.

Будут выполняться три рейса в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Отмечается, что тарифы египетского аиваперевозчика Egypt Air на полеты в Каир еще не объявлены.

Читайте также: СМИ: Авиасообщение между РФ и Египтом возобновят в апреле

Тарифы российской авиакомпании «Аэрофлот» известны, они составляют от 23 тыс. рублей за полет туда и обратно.

Рейсы «Аэрофлот» будут выполняться по понедельникам, средам и субботам. Вылет из Москвы в 20:50, прибытие в Каир — в 00:25. Вылет из Каира планируется на 01:25, прибытие в Москву — в 06:50.

В АТОР отметили, что во время проведения в России чемпионата мира по футболу сС 12 июня по 2 июля 2018 года рейсы «Аэрофлота» будут ежедневными.

Читайте также: Начались продажи билетов на регулярные авиарейсы между Россией и Египтом

Как сообщало ИА REGNUM, сроки возобновления прямых авиарейсов из Москвы в Каир обсуждались неоднократно, но по разным причинам переносились.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в 2015 году после того, как в небе над Синайским полуостровом был взорван террористами российский пассажирский самолет А321 авиакомпании «Когалым-Авиа». Погибли 224 человека.

Читайте также: Прямые авиарейсы Москва — Каир могут возобновиться в середине апреля