Необходимо продолжать работу по созданию благоприятного бизнес-климата в регионах России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Самаре.

«Опираясь на предпринимателей на местах, необходимо продолжить работу по созданию благоприятного делового климата в субъектах Федерации», — считает Путин. В настоящее время постоянно обновляется законодательство, снимаются многие барьеры, но важно и далее эту работу продолжать.

Кроме того, глава государства отметил, что важным направлением работы являются образовательные проекты.

«Следует продолжать работу по развитию профессиональных компетенций, соответствующих потребностям технологического прорыва, задачам цифровой экономики», — указал президент.

Он напомнил об открытии в 37 регионах России детских технопарков «Кванториумов», в течение года технопарки откроются еще в 51 регионе. Также с нового учебного года начнется реализация проекта АСИ «Билет в будущее».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 6 марта вечером Владимир Путин прибыл в Самару. Утром 7 марта президент посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат, где осмотрел производственные цеха комбината и ознакомился с технологией выпекания хлеба. Глава государства попробовал продукцию комбината — черный хлеб и рулет с маком. В ходе посещения предприятия глава государства провел встречу с женщинами предпринимателями в преддверии Международного женского дня.

Также состоялась встреча с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым.