В Чувашии несколько предприятий планируют потратить значительные средства на ремонт автотранспортных средств и закупку запчастей. Источниками финансирования являются как собственные средства, так и бюджетные, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документы, опубликованные на портале госуслуг.

Электронный аукцион на поставку запасных частей для транспортных средств объявило государственное унитарное предприятие «Биологические очистные сооружения» минстроя Чувашии. Начальная цена контракта определена в сумме 2 974 053,33 рубля, источник финансирования — собственные средства предприятия. Согласно техническому заданию, необходимо 723 вида запчастей, в частности — тормозные барабаны, балка, бамперы, бензобаки, карданные валы, капот, вилка включения, картер, тормозные цилиндры, шарниры, глушители, диски сцепления, насосы, генераторы, кронштейны, топливные баки, свечи, хомуты.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года «БОС» объявил о закупке очередной иномарки. Если в 2016 году предприятию понадобился белый кроссовер «для гостей и грузов», то в 2017 году — иномарка Škoda Octavia (или ее аналог), которая считается компактным семейным автомобилем. БОС готов был заплатить за новую машину 999 999 рублей.

Читайте также: В год — по новой иномарке? Запросы госпредприятия в Чувашии

В 3,3 раза больше средств планируют направить на ремонт машин в Чебоксарах. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Управление транспортного и хозяйственного обслуживания» города Чебоксары, максимальная цена контракта определена в сумме 9 993 544,35 рубля, из них 5,57 млн рублей предусмотрено на закупку запчастей, свыше 4,4 млн рублей — на услуги по ремонту средств. Данные средства будут выделены в качестве субсидии на финансовое выполнение муниципального задания.

«Ремонт автомобиля: исполнитель должен выполнить комплекс услуг по устранению возникших отказов (неисправностей) и восстановлению полной работоспособности автомобиля (агрегата, узла, системы) в пределах эксплуатационных характеристик, установленных изготовителем», — отмечается в документации.

Примечательно, что в разделе «Информация об объекте закупки» указано, в частности, что «невозможно определить объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники».

Кроме того, легковой автомобиль потребовался другому муниципальному бюджетному учреждению Чебоксар — «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства». На закупку предусмотрено 1 077 400 рублей, при этом машина будет оплачена за счёт средств бюджета города Чебоксары. Согласно документации, предприятие хочет приобрести серебристый лифтбек. В составе комплектации — антиблокировочная система тормозов, подвеска для плохих дорог, крепление для детского кресла, макияжные зеркала, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, ассистент подъема в гору, система «Эра-Глонасс», радиоэкран, передние противотуманные фары, Bluetooth.