Заказчиком выступает министерство юстиции и имущественных отношений Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

С победителем электронного аукциона будет заключён контракт на оказание услуг по оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашии и экспертизе отчёта об оценке. Начальная стоимость составляет 40 043 рубля, источник финансирования — республиканский бюджет.

Объектом оценки являются земельный участок площадью 3794 кв. метра и расположенным на нём зданием площадью 2364,9 кв. метров. Объект находится в государственной собственности и расположен в Чебоксарах по улице К. Иванова, 9 — это объект культурного наследия (памятник истории и культуры) республиканского значения «Бывшее здание кинотеатра «Родина», 1933 г.». Последние годы здесь находился ночной клуб.

«Предполагаемое использование результатов оценки и связанные с этим ограничения — для приватизации находящихся в государственной собственности Чувашской Республики объекта культурного наследия и земельного участка, на котором он расположен. Результаты оценки будут использованы для определения начальной (минимальной) цены продажи на конкурсе», — отмечается в документации.

Информация, которая будет получена в ходе оказания услуг по оценке рыночной стоимости объектов оценки, является конфиденциальной.

Напомним, в 2017 году минюст Чувашии выставил на продажу 100-летнее здание на Красной площади в Чебоксарах. Стоимость была оценена в 55 млн рублей. В лот также входил земельный участок, на котором находится объект. Он состоял в едином государственном реестре памятников истории и культуры народов России как объект культурного наследия регионального значения «Каменный двухэтажный дом с подвалом». Здание было построено в 1917 году и подлежит государственной охране. Затем объект был исключён из плана приватизации.

Читайте также: Минюст Чувашии передумал продавать 100-летнее здание на Красной площади