Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и главный исполняющий директор по Азиатско-Тихоокеанскому региону американской компании CNH Industrial Стефано Пампалоне обсудили возможные совместные инвестиционные проекты, сообщает 20 февраля государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

По словам Пампалоне, его компания заинтересована в сотрудничестве с Туркменией и укреплении взаимовыгодного партнерства. Он также предложил ряд конкретных проектов, о которых издание не уточняет.

Бердымухамедов, в свою очередь, подчеркнул, что в рамках стратегии поэтапного преобразования ключевых сфер жизнедеятельности государства Туркмения заинтересована в развитии своих международных контактов.

По словам президента Туркмении, основным направлением взаимодействия может стать сельское хозяйство. Стороны выразили уверенность в успешном развитии своих отношений.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 февраля Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о строительстве текстильного комплекса в Ахалскомвелаяте (административно-территориальная единица). Новый комплекс будет перерабатывать до 5 тыс. тонн тонковолокнистого хлопка.