Территориальное управление автодорог Новосибирской области возглавил Михаил Чуманов. Соответствующий приказ о его назначении на эту должность с 20 февраля опубликован на сайте управления.

Читайте также: Новосибирск получит в 2017 году 1 млрд рублей на дороги

Ранее Чуманов работал в дочерней компании «Газмпромнефти» в Санкт-Петербурге, а в «Газпромнефть-Новосибирск» занимал должность заместителя гендиректора по развитию, пишет газета «Коммерсантъ». До этого он работал директором по капитальному строительству в «Новосибирскнефтегазе».

Читайте также: Ремонт новосибирских дорог оказался под угрозой из-за областного Минфина

Предшественник Чуманова Валерий Зарубин, руководивший территориальным управлением автодорог Новосибирской области с 2015 года, в феврале 2018 года подал в отставку и покинул пост по собственному желанию.

Добавим, что ранее Контрольно-счетная палата Новосибирской области нашла многочисленные нарушения расходования бюджетных средств при ремонте дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В своем заключении аудиторы указывали на не до конца выполненные ремонты в Бердске и Искитиме, а также нарушения градостроительного законодательства. ТУАД не согласилось с выводами КСП и посчитало их необоснованными.