Участок в центре Киева приобрела в аренду королева Великобритании Елизавета II согласно решению Киевского городского совета от 8 февраля, сообщает портал «КиевВласть».

Согласно документу, королева Великобритании и Северной Ирландии арендовала участок земли площадью 0,1622 га в Шевченковском районе Киева на 49 лет. Каждый месяц королева должна будет выплачивать арендную плату в размере 568 тыс. гривен ($21,03 тыс.).

Читайте также: Генетики: 20% жителей РФ состоят в родстве с Елизаветой II

Напомним, Елизавета II — самая пожилая глава государства на планете, ей 91 год. Королева взошла на престол Великобритании в 1952 году и правит до сих пор. Помимо Великобритании, Елизавета II является королевой еще 15 государств. А в ноябре 2017 года королева и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп отметили платиновую свадьбу — супруги находятся в брачном союзе 70 лет.

Читайте также: Британской принцессе пришлось извиняться за брошь в виде негра

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году расходы на содержание британской королевской семьи были увеличены почти в два раза. Так, королевской семье причиталось 15% от дохода Собственности Короны, а теперь ее доля составит 25%.