Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина большую часть своего бизнеса ведет в странах ЕС и в США, она и дочери живут за границей. Об этом Лужков заявил в интервью РИА Новости.

По его словам, дела у Батуриной идут хорошо. После отъезда из России она выстроила «совершенно новый» и «разнообразный» бизнес.

«Большую часть бизнеса она ведет на Западе, в нескольких странах Европы, в США. После того, как ей с девочками пришлось уехать из России, она выстроила совершенно новый, разнообразный бизнес», — сказал Лужков.

Батурина занимается гостиницами, производством альтернативных видов энергии, а также строительными материалами и строительством, в котором «превосходно разбирается».

Обе дочери Лужкова и Батуриной получили высшее образование. Елена Лужкова, старшая дочь, работает в структуре, связанной с гостиничным бизнесом. Младшая дочь Ольга увлеклась дизайном интерьера и развивается в этой сфере.

Елена Батурина, уточнил Лужков, приезжает в Россию «довольно часто» — по делам и к друзьям. Дочери также посещают страну, в основном, они приезжают к друзьям и родственникам.