В Великом Новгороде с сегодняшнего дня, 16 февраля, генеральным директором МУП «Теплоэнерго» назначен Владимир Дараселия — он уже руководил этим предприятием в течение 17 лет, с 1997 по 2014 годы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, трудовой договор с Евгением Щеголевым, который возглавлял МУП «Теплоэнерго» с июня 2015 года, прекращен 13 февраля по соглашению сторон.

Напомним, Щеголев был назначен на эту должность 19 июня 2015 года распоряжением, которое подписывал Антон Земляк — после решения депутатов об отставке с поста мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева он в этот период исполнял обязанности главы администрации города. До своего назначения в МУП «Теплоэнерго» Щеголев работал заместителем генерального директора ООО «Тепловая компания «Новгородская», и именно этой компании в апреле 2016 года «Теплоэнерго» передали в концессию как убыточное предприятие.

Читайте также: Новгородскому предприятию «Теплоэнерго» нашли нового руководителя

В конце января 2018 года мэр раскритиковал работу менеджмента «Теплоэнерго» по контролю за выполнением концессионного соглашения.

Читайте также: Расплата до 2026 года: как концессия ударила по кошельку новгородцев

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это соглашение стало причиной роста тарифов на коммунальные платежи в Великом Новгороде выше предельно допустимого индекса: на 9,5% вместо 7,6%. При этом только тариф на услуги ООО «Тепловая компания «Новгородская» с 1 июля 2018 года вырастет на 12%.