Максимально «оцифровать» взаимодействие бизнеса и государства призвал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 15 февраля на пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, в регионах России по-прежнему остаются проблемы, с которым сталкивается бизнес, поэтому необходимо работать в сторону «цифровизации» отношений бизнеса и государства.

Медведем добавил, что благодаря сети многофункциональных центров и порталов госуслуг жители страны экономят свое время и силы, а у России есть хороший опыт цифровизации отношений между человеком и государством.

Читайте также: Путин: Проблему необоснованных проверок бизнеса надо решать

Однако премьер-министр отметил, что бизнес пока вынужден работать во многом по-старому.

«Это нужно исправить, максимально оцифровать взаимодействие бизнеса и государства. Прежде всего, на тех участках, где существует соблазн использовать властные отношения в своих интересах, для того чтобы исключить всякую возможность «надавить» на предпринимателей», — цитируют Медведева РИА Новости.

Напомним, Российский инвестиционный форум в Сочи проходит ежегодно и привлекает участников как из регионов России, так и из зарубежных стран. В 2018 году главные мероприятия форума будут проходить в медиацентре Олимпийского парка с 15 по 16 февраля.

Читайте также: История одного импортёра: российский бизнес сможет экономить $20 млрд в год