В здании гостиницы «Москва» продаётся самая дорогая квартира на рынке вторичного жилья в столице, её объявленная стоимость составляет 3,58 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба сервиса продажи недвижимости ЦИАН.

Двухуровневый пентхаус площадью 1256 кв. м, по данным сервиса, оборудован собственными лифтами и вертолётной площадкой.

За год нахождения в базе объект недвижимости подешевел на 3%, однако выбился на первое место по стоимости со второй позиции. В ценовой категории «свыше 3 млрд рублей» кроме данного объекта больше квартир нет, отметили в ЦИАН.

Пятиэтажный пентхаус площадью 1846 квадратных метров в жилом комплексе «Венский дом» находится на втором месте рейтинга. Его стоимость — 2,28 млрд рублей. Третье место у жилого помещения площадью 728 квадратных метров в гостинице «Москва». Цена объекта составляет 2,07 млрд рублей.

Напомним, ИА REGNUM сообщало 14 февраля, что самая дорогая квартира на Дальнем Востоке находится в Хабаровске. За 4-комнатную новостройку придется выложить ровно 27 млн рублей. На втором месте по цене — Владивосток. 4-комнатный двухэтажный пентхаус можно приобрести в этом городе за 24 млн рублей.

Читайте также: Самую дорогую квартиру на Дальнем Востоке выставили на продажу в Хабаровске

На третьем месте —Сахалин. 4-комнатный пентхаус в Южно-Сахалинске предлагают за 22 млн рублей.