Цены на нефть днем 13 февраля начали ограниченное снижение после совершено нейтрального утра, заявила корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

Баррель североморского сорта Brent стоит $62,45 (-0,2%). За «бочку» легкой техасской нефти WTI предлагают $58,94 (-0,6%).

13 февраля вечером на площадке будут ждать вечернего отчета Американского института нефти по запасам черного золота и нефтепродуктов. 14 февраля вечером свет увидит аналогичный релиз от минэнерго США.

«Средние прогнозы, составленные по результатам опросов Bloomberg, показывают, что запасы нефти могли вырасти на 2,6−2,8 млн баррелей на прошлой неделе.

Запасы бензина могли увеличиться на 1,5 млн баррелей, запасы дистиллятов — просесть на 1 млн баррелей», — отметила Бодрова.

По ее словам, сейчас цены на нефть стоят у декабрьских отметок. «Медведи», в случае наличия повода, легко обновят локальнее «дно», что станет фактическим сломом коррекции и переходом к полноценным продажам.

«Этот сценарий будет возможен, если данные по запасам нефти покажут серьезное отклонение от ожиданий», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть ждёт, пока стихнет шторм