Новгородский региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов объявил программу по ускоренной замене лифтов в многоэтажках региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, о начале проекта было заявлено на совещании по планам развития строительного комплекса и ЖКХ региона.

Программа, рассчитанная на три года — с 2018 по 2020 годы — предполагает обновление 575 лифтов. В 2018 году её финансирование составит 66 млн рублей, на эти деньги планируется заменить 97 лифтов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, СНКО «Региональный фонд» сообщал о начале работ по замене лифтов в четырёх домах Великого Новгорода с сентября 2017 года. Речь шла о 14 лифтах в домах по улицам Октябрьской, Псковской, Космонавтов и проспекте Мира, при этом сообщалось, что такие работы в Великом Новгороде будут проводиться впервые.

Читайте также: Лифты в многоквартирных домах Великого Новгорода начнут заменять в сентябре

Отметим, что лифтами оборудованы многоэтажки только в областном центре — Великом Новгороде, при этом в одной из них, доме №29 на набережной Александра Невского, жильцы вот уже почти год безуспешно добиваются замены лифта.