Ольга Углева из Челябинска, ставшая финалисткой конкурса «Лидеры России», поделилась своими впечатлениями и дальнейшими планами с президентом России Владимиром Путиным. Встреча с финалистами всероссийского конкурса управленцев состоялась накануне, 12 февраля, в Кремле, сообщается на официальном сайте Кремля.

Как рассказала Углева, в конкурсе они участвовали вместе с мужем Максимом Абушевым — директором филиала рекламного агентства «Регион-Медиа» и оба дошли до финала.

Своё участие в конкурсе Ольга Углева, которая является генеральным директором автономной некоммерческой организации «Центр кластерного развития Челябинской области» объяснила желанием, в первую очередь оценить свой уровень.

Читайте также: В Сочи прошла церемония награждения победителей конкурса «Лидеры России»

«Потому что как банковский сотрудник я понимаю, чего я стою, а относительно других сфер хотелось бы понять. — сказала Углева. — И второй момент для меня был важен — научиться решать более глобальные, масштабные задачи».

Она отметила, что в конкурсе «был очень полезный кейс, когда нам нужно было предлагать решения в части демографических вызовов, которые стоят сейчас перед страной.

Также по теме: Объявлены финалисты конкурса «Лидеры России» из регионов ЦФО

«Потому что для нас, как для исторически промышленного региона, вопрос повышения производительности труда крайне важен», — добавила финалистка конкурса.

В качестве одной из главных задач, которые ставит перед собой Углеве, — добиться, чтобы Челябинская область вошла в число пилотных регионов, развивающих производительность труда.

Как сообщало ИА REGNUM, финал конкурса «Лидеры России» стартовал в Сочи 7 февраля. 11 февраля организаторы назвали фамилии 103 победителей проекта. В этот список вошли предприниматели, действующие чиновники, представители госкорпораций. Все они смогут в течение года получать консультации лучших управленцев страны.