В Чувашии вслед за Чебоксарами плату за проезд в общественном транспорте повышает Новочебоксарск. При этом билет в троллейбусе будет дороже, чем в чувашской столице, а проезд в маршрутках сравняется с чебоксарскими ценами. Соответствующее решение приняли депутаты новочебоксарского городского собрания, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Согласно решению парламентариев, в Новочебоксарске в троллейбусе при безналичной оплате стоимость проезда возрастёт с 14 до 15 рублей, при покупке в салоне транспорта — с 15 до 17 рублей. Напомним, в Чебоксарах в настоящее время плата за проезд в троллейбусе составляет соответственно 14 и 18 рублей.

Билет в маршрутке подорожает с 15 до 18 рублей при оплате транспортной картой. При оплате наличными стоимость билета возрастёт на 2 рубля и составит 22 рубля. В автобусах цена составит соответственно 15 и 18 рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чебоксарах с 25 декабря 2017 года стоимость проезда в троллейбусах и автобусах ГУП «Чувашавтотранс» стала одинаковая — 14 рублей при оплате по безналичному расчету, 18 рублей — по наличному. Напомним, в Чебоксарах и Новочебоксарске муниципальные троллейбусные предприятия находятся в кризисном состоянии.