Компания Tesla разработала для своего генерального директора Илона Маска новую схему оплаты труда: теперь предприниматель будет получать лишь компенсацию в виде акций компании. Об этом говорится в опубликованном 23 января пресс-релизе Tesla.

Получение Маском вознаграждения в документе ставится в прямую зависимость от выполнения компанией планируемых финансовых показателей и от роста ее капитализации.

«Илон не получит никакой гарантированной компенсации любого вида, ни зарплаты, ни бонусов просто за потраченное рабочее время», — говорится в документе.

Выплата его компенсации будет на 100% зависеть от выполнения компанией Tesla запланированных показателей. Такая схема оплаты труда принята автопроизводителем на ближайшие 10 лет.

Также сообщается, что первые выплаты генеральный директор компании получит после того, как капитализация Tesla превысит $100 млрд. В настоящее время она находится на уровне $59 млрд.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, по словам бывших и действующих сотрудников автопроизводителя, около 90% электромобилей Tesla, сошедших с конвейера завода, имеют производственные дефекты. Перед тем, как электрокары Tesla покинут завод, по словам работников, их приходится ремонтировать. Эти данные относятся к автомобилям Model S и Model X, сообщается, что в этом плане у Tesla ничего не поменялось с 2012 года.

Читайте также: Почти 90% электрокаров Tesla имеют дефекты

Также отметим, 18 декабря 2017 года ИА REGNUM писало, что китайский стартап NIO представил свой первый серийный электрокроссовер ES8, стоимость которого составляет половину от стоимости Tesla Model X.

Читайте также: Китайцы выпустили «убийцу» Tesla Model X