Завод «Волгабас», открытый в Собинском районе Владимирской области в декабре 2017 года, работает в штатном режиме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в компании «Бакулин моторс групп». Ранее информация о закрытии завода появилась в нескольких источниках.

«Нет, это неправда. Да, завод работает, никаких непредвиденных обстоятельств не должно произойти. В настоящий момент у нас все работает», — сообщили в компании.

Ранее в администрации Владимирской области корреспонденту ИА REGNUM заявили, что информации о приостановке производства нет.

«Я верю, что такая информация курсирует в интернете. На данный момент, на 16:12 22 января, у меня как у руководителя пресс-службы нет информации о том, что завод «Волгабас» не работает», — сказала руководитель пресс-службы администрации Владимирской области Елена Стаханова.

ИА REGNUM напоминает, что завод «Волгабас» был открыт в Собинском районе Владимирской области 21 декабря. Строительство предприятия, которое велось компанией «Бакулин Моторс Групп», стало одним из самых амбициозных проектов губернатора Светланы Орловой. Соглашение о строительстве предприятия по сборке автобусов на газомоторном топливе было подписано в начале 2014 года.

Общая сумма инвестиций в строительство нового предприятия составила 3,5 млрд рублей. Сообщалось, что здесь будут производиться высокотехнологичные машины, в том числе автобусы на газомоторном топливе, электрические и беспилотные машины.

При полной загрузке на предприятии будет выпускаться до 1000 автобусов в год. Планируется, что здесь будет создано 650 рабочих мест, пока же трудятся 300 человек.