Текстильные компании из Узбекистана принимают участие в международной выставке «TexWorld USA», которая проходит в Нью-Йорке, сообщили 22 января в пресс-службе МИД республики.

В состав узбекской делегации вошли руководители ассоциации «Узтекстильпром», а также представители ряда крупнейших республиканских брендов, которые представляют Ташкент и Ташкентскую область, Андижанскую, Джизакскую и Кашкадарьинскую области.

В ходе выставки узбекские текстильщики покажут готовую продукцию, расскажут о возможностях производства в республике, а также обсудят с американскими коллегами возможности поставки продукции на рынки США.

По сообщению посольства Узбекистана в США, компания «Cambridge Consulting Group» ведет переговоры с узбекской стороной о возможных поставках текстильной продукции в США.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 июня 2017 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон об изменении соглашения о партнерстве и сотрудничестве с ЕС. Согласно документу пошлина на узбекский текстиль, ввозимый в ЕС, снижается с 17% до 6%.