Главный зал ожидания международного аэропорта «Храброво» в Калининградской области затопило водой. Об этом сегодня, 17 января, сообщают пассажиры в социальных сетях, публикуя видеоролики «потопа».

На кадрах видно, как с потолка льются потоки воды, образуя на полу настоящие лужи. То тут, то там стоят тазы и вёдра, в которых стекает вода, а обслуживающий персонал швабрами «гонит» воду на полу.

В пресс-службе аэропорта объяснили происшествие «прорывом трубы пожаротушения».

«Это зона активной реконструкции, где действующий терминал примыкает к строящемуся. Службы сработали оперативно. Воду быстро перекрыли, с пола собрали. На данный момент всё чисто, пассажиры проходят в зону регистрации беспрепятственно. Дальше будем выяснять причины прорыва и устранять последствия», — цитирует ГТРК «Калининград» ведущего специалиста по связям с общественностью «Храброво» Наталью Грицун.

Корреспондент ИА REGNUM напоминает, что реконструкция калининградского аэропорта в региональном медийном пространстве стала притчей во языцех. Ремонт аэровокзального комплекса длится более 10 лет и даже становился объектом критики президента России Владимира Путина.

В настоящее время веден в эксплуатацию первый пусковой комплекс аэровокзала площадью 25,5 тыс кв. м. В настоящее время проводятся работы на втором пусковом комплексе площадью 14,2 тыс кв. м. Бюджет проекта составляет 3,8 млрд рублей.

Ожидается, что накануне чемпионата мира по футболу аэропорт будет полностью реконструирован.