Автотранспортное движение по Керченскому мосту в Крыму могут открыть в середине 2018 года, заявил 15 января министр транспорта региона Игорь Захаров, отметив, что это его частное мнение. Об этом сообщает «Интерфакс Недвижимость».

«На чем основываются мои надежды? На том, что советские люди, назову так, делают пятилетку за три года … Это мое мнение как частного лица», — заявил Захаров.

По его словам, генеральный подрядчик проекта компания «Стройгазмонтаж» достаточно быстро и эффективно работает, однако есть вопросы организационного характера — нельзя открыть мост, не обеспечив к нему автопоходы.

«Есть вопросы с пропускной способностью дорог в первую очередь Краснодарского края, не только «Тавриды», которая у нас будет закончена в 2020 году», — добавил он.

Читайте также: Опубликовано фото первого готового автомобильного участка Крымского моста

Напомним, решение о строительстве моста через Керченский пролив было принято после возвращения Крыма в состав России в 2014 году. Мост станет самым протяженным в России — его длина составит 19 км.

Автомобильное движение по Керченскому мосту планируется открыть в декабре 2018 года. Позже к нему добавится и железнодорожная часть. Всего в строительство объекта было вложено 228 млрд рублей.

Читайте также: Люди выбрали «Крымский мост» на века