В Москве в год проведения ЧМ-2018 гостиничный ресурс столицы пополнится новыми отелями. Так, в 2018 году в столице планируется открыть 27 гостиниц на 3800 мест, сообщили в Москомстройинвесте.

Таким образом, общий объём гостиничных номеров в столице вырастет на более чем на 5500 номеров.

По словам председатель Москомстройинвеста Константина Тимофеева, на площадках 20 объектов, подлежащих вводу в 2018 году, ведутся строительно-монтажные работы на разных стадиях строительства.

По остальным семи объектам ведется оформление разрешительной документации.

В первом полугодии планируется ввести в эксплуатацию восемь гостиниц. Для размещения постояльцев будут доступны более 1700 номеров.

В Москомстройинвесте отметили, что в будущем 2019 году власти Москвы намерены построить 11 гостиниц, в них будет размещено 1311 номеров.

Читайте также: Число отелей, прошедших классификацию в Москве, достигло 800

Как сообщало ИА REGNUM, количество туристов, приезжающих в Москву, с каждым годом увеличивается. Столица уже сейчас входит в рейтинг ведущих туристических направлений мира, и туристическая отрасль поступательно развивается.

Напомним, сейчас в Москве есть 1086 классифицированных гостиниц и других пунктов размещения, в их число входят и пятизвездочные гостиницы, и мини-отели. Их общий фонд составляет 62,9 тысячи номеров, в которых могут жить почти 163 тысячи гостей.

Читайте также: Москва туристическая, или Как в столице готовятся к ЧМ-2018

Читайте развитие сюжета: 33 гостиницы Москвы «попались» на особых ценах к чемпионату мира по футболу