Тарифы на проезд в пригородных поездах Приморского края в 2018 году сохранят на уровне 2017 года, обещал жителям врио губернатора Андрей Тарасенко. Как 28 декабря сообщается на официальном портале краевой администрации, для поддержания уровня цен из регионального бюджета выделят 315,7 млн рублей.

По словам Тарасенко, разницу между социальными и экономически обоснованными тарифами компенсируют не первый год, субсидируя отрасль. Так, в 2018 году стоимость проезда в приморских электричках останется прежней: 21 рубль на обычных и 25 рублей на скорых поездах против «обоснованных» 33,67 рубля и 50,47 рубля соответственно. Также сохранится текущий тариф на проезд до а\ропорта «Кневичи», отметили в администрации.

Напомним, как ранее сообщило ИА REGNUM, после годового удержания стоимости проезда в общественном транспорте Владивостоке, 23 января 2017 года цены всё же подняли на один рубль. Проезд в пассажирский автобусах стоит 21 рубль, троллейбусах и трамваях — 14 рублей, на фуникулёре — 12 рублей.

Читайте также: В муниципальных автобусах Владивостока установили систему оплаты смартфоном