Накануне новогодних праздников в связи с увеличением количества пассажиров московский филиала «ФПК» запускает дополнительные поезда, сообщили в РЖД.

Так, с 22 декабря 2017 года начнут курсировать более 100 пар (одна пара включает в себя рейс туда и обратно) так называемых новогодних дополнительных поездов.

Дополнительные поезда будут отправляться и прибывать на московские вокзалы с 22 декабря 2017 года по 9 января 2018 года.

Новогодние составы поездов дальнего следования свяжут Москву с такими городами, как Брянск, Киров, Старый Оскол, Курск, Белгород, Льгов, Воронеж, Йошкар-Ола, Тольятти, Саранск, Пенза, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Новозыбков, Адлер и Брест.

Билеты на дополнительные поезда продаются в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также: Новогодние каникулы: в турах по России лидирует Сочи

Отметим, с 10 декабря 2017 года оформить билеты на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие по России, можно за 90 суток до даты отправления поезда.

Как сообщало ИА REGNUM, новогодние каникулы в 2017 году продлятся 01 дней — с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Многие жители России предпочитают уезжать в этот период отдыхать или за границу, или в регионы России.

Читайте развитие сюжета: Более 150 пассажирских и грузовых поездов пущены в обход Украины