Объёмы и индекс промышленного производства в Татарии составляют 102% и 102,2% — это 2167 млрд. Не падают и объёмы строительных работ. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиру Путину доложил глава Татарии Рустам Минниханов, информируя главу государства о социально-экономической ситуации в республике.

«Как дела? — Нормально», — с этого начался разговор президента и главы республики.

По словам Минниханова, «мы ожидаем где‑то 103 процента рост валового продукта или два триллиона».

«Будет повыше, чем в России в целом», — отметил Путин.

Также Рустам Минниханов проинформировал главу государства о работе, проводимой в республике по решению проблем обманутых дольщиков, а также вкладчиков проблемных банков.

Читайте также: Дела банковские: акционер трёх банков Татарии признан банкротом

«По вкладчикам создан фонд, мы уже начали выплаты. Работа организована», — заверил глава Татарии.

По словам Рустама Минниханова, налажена и работа на проблемных объектах жилищного строительства: «Сейчас создаем фонд, будем помогать землей, инфраструктурой».

Читайте также: Путин обсудил с Миннихановым ситуацию с банками Татарии

Говоря в целом об экономике региона, глава Татарии отметил, что по итогам года власти республики прогнозируют рост валового регионального продукта (ВРП) и индекса промышленного производства.

Отдельно был затронут и вопрос дорожного строительства.

«Мы в этом году за счёт республиканских программ почти на 28 млрд рублей реализовали. Здесь и реконструкция, и ремонт, и дороги с твёрдым покрытием, дороги для наших фермерских хозяйств. Очень неплохой проект, недорогой. Это не асфальт, но специальное покрытие для сельских улиц, где движение не очень большое», — доложил Минниханов.

Сообщил глава Татарии и о ходе реализации программ по достижению ключевых социально-экономических показателей.

«Что касается майских указов, мы их полностью выполняем, — заверил он. — Все намеченные цифры по итогам этого года выполняем».