Правительство Татарии намерено привлечь 9,5 млрд рублей на промышленную площадку в Зеленодольске. Правда, произойдёт это не раньше 2020 года. Об этом было заявлено на совещании по вопросу реализации инвестропекта, сообщает ИА REGNUM 21 декабря.

«Все работы идут согласно графику, все обязательства по текущему году выполнены», — сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин.

Читайте также: Контракт по промышленному парку в Татарии может отойти министерской «дочке»

При этом он отметил, что «для расслабления нет ни малейшего повода»: «Наша задача — до конца 2020 года обеспечить создание на площадке 2206 рабочих мест и приток инвестиций в размере 9,5 млрд рублей».

Желающие зайти на промплощадку уже есть. По словам премьер-министра, ряд инвесторов уже выразили готовность разместить здесь свои производства. А генеральный директор «Фонда развития моногородов» Илья Кривогов выразил уверенность, что отбоя от желающих в будущем не будет.

Ранее по теме: Странности госторгов в Татарии: как строят промплощадку в моногороде

Как сообщало ИА REGNUM, соглашение, которое предусматривало софинансирование расходов на строительство промышленной площадки в Зеленодольске, с Фондом развития моногородов было подписано в августе 2016 года. 656 млн рублей из средств фонда уже поступило, еще 200 млн рублей было выделено из бюджета республики.

Под промышленную площадку в Зеленодольске определили участок общей площадью 110,9 га. Проектом предусмотрено создание инженерной инфраструктуры, внутриплощадочных и подъездных автодорог. Ввод в эксплуатацию инфраструктуры запланирован на III квартал 2018 года.