Сообщения СМИ о том, что ГУП «Мосгортранс» планирует сократить 2 000 человек водительского персонала, не соответствует действительности. Об этом «Агентству Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Компания в течение 5 последних лет активно работает над привлечением водителей городского транспорта, — говорится в сообщении. — Мосгортранс последовательно развивает общественный транспорт столицы».

В пресс-службе предприятия добавили, что уже в 2018 г. на улицах Москвы могут появиться первые электробусы. Принципы управления инновационным транспортом смогут максимально быстро освоить также водители автобусов и троллейбусов, отмечается в сообщении.

«Сообщения о сокращении водителей являются откровенным «фейком» и не имеют ничего общего с действительностью, — отметили в пресс-службе. — Напротив, на 2018 г. на предприятии запланировано увеличение численности водителей».

Ранее в некотрых СМИ сообщили, что ГУП «Мосгортранс» якобы планирует сократить 2 000 человек водительского персонала в связи с массовым закрытием троллейбусных маршрутов.