Бывший «Дальспецстрой», ныне Главное военно-строительное управление №6, массово сокращает работников. Так, уже до середины 2018 года своих рабочих мест лишатся две тысячи человек. По словам гендиректора ГВСУ №6 Андрея Назарова, все сокращения проведут в строгом соответствии с законом.

Эверетт Шинн. Безработные. 1908

Читайте также: Бывший «Дальспецстрой» приступил к выплате долгов по зарплате

«Нарушений прав граждан при увольнении мы допускать не будем», — сообщил Назаров в ходе сегодняшнего выступления в рамках открытого форума военной прокуратуры Восточного военного округа в Хабаровске, отметив, что все увольнения согласованы еще несколько месяцев назад.

Это не первое сокращение штата предприятия. В 2017 году количество работающих стало меньше вдвое — было уволено почти 2,9 тыс. человек, сообщает портал vestiregion.ru.

Ранее по теме: Работники «Дальспецстроя» митингуют у полпредства в ДФО: «Мы хотим есть!»

Как сообщало ИА REGNUM, все крупнейшие стройки ДФО с участием ФГУП «Дальспецстрой» с 2015 года сотрясали скандалы. Хронические неплатежи стали причиной голодовки, которую объявляли и рабочие на строительстве космодрома «Восточный». Со своими работниками строительный гигант — банкрот не рассчитался по сей день.

Читайте также: Бывший «Дальспецстрой» приступил к выплате долгов по зарплате

В конце ноября ГВСУ №6 приступило к выплате задолженностей по зарплатам сотрудников. Планировалось выплатить свыше 60% задолженности в ближайшие дни. В течение 2017 года бывший «Дальспецстрой» сумел изыскать на погашение долгов по зарплате более 1,1 млрд рублей.