Участок земли между автостоянкой и третьим корпусом Владимирского государственного университета может получить «Владимирский ипотечный фонд», который в последнее время подвергается критике со стороны губернатора региона Светланы Орловой. Глава области уже заявила, что в отношении организации проводится проверка, но, несмотря на это, фонд может получить возможность застроить довольно лакомый участок.

Как сообщил портал «ПроВладимир», итоги аукциона по продаже участка у университета подвело Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию. Участок имеет площадь 1,8 га. Кадастровая цена участка составляет 98,7 млн рублей, в то время как покупают ее за 47,5 млн рублей.

На конкурс была подана только одна заявка — от «Владимирского ипотечного фонда». Организация уже внесла задаток в 23,75 млн рублей.

На участке пока может появиться только спортивный комплекс. Однако, как отметили журналисты, компания не занимается строительством спортивно-оздоровительных учреждений, поэтому вполне возможно, что в ближайшее время территория поменяет свое предназначение.

Ранее организация стала объектом критики со стороны губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Она заявила, что участки около университета — «большой куш», который кто-то торопится сорвать. Позже глава области рассказала о неких проверках в отношении организации.

Примечательно, что исполнительным директором компании, по данным «ПроВладимир», является брат председателя регионального заксобрания Владимира Киселева Сергей Киселев.