В России создана правительственная комиссия по вопросам обращения с отходами производства и потребления. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Председателем комиссии по вопросам обращения с отходами назначен заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

Также в состав комиссии войдут представители федеральных органов исполнительной власти, и органов госвласти субъектов РФ.

Главной задачей комиссии является выработка и корректировка стратегических подходов к реализации политики госудаорства в области обращения с отходами производства и потребления.

Принятое правительством РФ решение направлено на то, чтобы обеспечить более эффективное взаимодействие федеральных органов власти с органами местного самоуправления в регионах России и с организациями, занимающимися утилизацией отходов.

Читайте также: Путин поручил разобраться с вопросами переработки мусора

Как сообщало ИА REGNUM, в конце ноября 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил разобраться с вопросами переработки мусора. Путин потребовал не допускать случаев, когда вместо тех мусорных полигонов, что закрыли, мусор начинают свозить в места рядом с жильем.

Читайте также: В Подмосковье запретят хоронить органические отходы

Читайте развитие сюжета: «Сбор, вывоз, хранение и переработка бытового мусора»