Нидерландский производитель кузовов RemetzCar, намерен выпустить неофициальную версию Tesla Model S‍ в кузове универсал, компания выложила в сеть несколько рендеров, изображения были опубликованы 11 декабря британским порталом Autoexpress.

Компания известна тем, что «удлиняет» различные автомобили, в том числе самые обычные и превращает их в лимузины. Не так давно она прославилась созданием катафалка Tesla Model S E-Hearse.

Сообщается, что Tesla Model S Shooting Brake буду выпущены ограниченной серией, всего RemetzCar намерена произвести около 20 экземпляров модели.

Руководит проектом дизайнер Нильс ван Ройдж, интересным представляется то, что в прошлом его команда работала над созданием универсалов из таких автомобилей как Rolls Royce. Нильс ван Ройдж также известен как автор концепта «Лондонское такси будущего».

Дизайнер рассказал журналистам, что его команда много работала над созданием образа универсала, всего было выпущено около 16 различных дизайн-концепций. Издание пишет, что машины попадут к заказчикам ориентировочно в марте 2018 года.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в Германии автомобили Tesla были исключены из списка машин, на покупку которых может выделяться субсидия. Власти страны посчитали, что автомобиль является слишком дорогим, они заявили, что покупатели не могут заказать базовую комплектацию автомобиля Tesla Model S. Представители компании эти обвинения опровергли.