В России отдельные отрасли промышленности из резервного фонда правительства РФ получат дополнительные бюджетные ассигнования. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению, дополнительные субсидии выделены российским предприятиям автомобильной промышленности, транспортного, сельскохозяйственного, строительно-дорожного и коммунального машиностроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Так, покупателям вагонов на компенсацию части затрат в связи с приобретением грузового железнодорожного подвижного состава выделено 0,2 млрд рублей.

Производителям сельскохозяйственной техники на модернизацию парка сельскохозяйственной техники направят 2 млрд рублей.

Организации промышленности на пополнение оборотных средств и на финансирование текущей производственной деятельности получат 0,3 млрд рублей.

Выделенные средства позволят сельскохозяйственным товаропроизводителям приобрести в 2017 году не менее 14,5 тыс. единиц сельхозтехники.

Организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, позволит возместить часть затрат, связанных с приобретением грузового железнодорожного подвижного состава, а также обеспечить дополнительное производство около 17,5 тыс. единиц грузового подвижного состава.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 7 декабря 2017 года.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, правительством России в январе 2017 года принято решение о том, что на ключевые отрасли промышленности будет выделено 107,5 млрд рублей. В первую очередь это автопром — более 60 млрд рублей — включая меры поддержки спроса, льготный лизинг, льготное автокредитование, приобретение для регионов автомобилей «скорой помощи», школьных автобусов

Перечень мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2017 году, был утверждён Дмитрием Медведевым 17 января 2017 года.

Читайте также: Ключевые отрасли промышленности получат 107,5 млрд рублей — Мантуров