Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рассказал об опыте Воронежской области в решении вопросов, касающихся инвестиционной привлекательности регионов РФ. Выступление главы региона состоялось на совещаниях в рамках подготовки предстоящего заседания Государственного совета РФ по теме «Инвестиционная привлекательность регионов — основа экономического развития Российской Федерации» 11 декабря в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Совещания были проведены помощником президента РФ, секретарем Государственного совета Игорем Левитиным и заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком.

Глава Воронежской области, в частности, рассказал о созданных инструментах и механизмах работы в сфере формирования благоприятного инвестиционного климата.

Кроме того, губернатор обозначил ряд предложений по повышению эффективности условий функционирования бизнеса в регионах.

Отметим, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) ежегодно составляет рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах. В рейтинге 2017 года Воронежская область оказалась на восьмом месте в целом (на 23 — в 2016 году).