Интернет-магазин AliExpress предложил покупателям из России присылать свои ИНН для того, чтобы избегнуть задержек в поставке.

Отмечается, что мера связана с изменением правил Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ и не затронет посылки, отправленные ранее.

Суть изменений заключается в том, что на период с 7 декабря 2017 года по 1 июля 2018 года ФТС ввела новые требования к оформлению доставки из зарубежных интернет-магазинов. Теперь таможню России смогут пройти только те посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждую единицу заказанного товара.

Интернет-магазин сообщает, что поле для ввода ИНН появится на сайте AliExpress и в мобильном приложении начиная с 17 декабря.

Напомним, 7 ноября ИА REGNUM писало, что интернет-ритейлер AliExpress заявил о сокращении с 45 до 10 дней максимального срока доставки товаров в Россию. Торговая площадка планирует комплектовать заказы на собственных складах в Китае и контролировать весь процесс доставки через собственную логистическую компанию и партнеров в РФ.

Ускоренную доставку товаров в РФ обеспечит логистическая компания Cainiao, которая, как и AliExpress, входит в группу Alibaba.

Читайте также: AliExpress сократит срок доставки товаров в РФ до 10 дней