В Удмуртии с 10 января вновь изменится тариф на проезд по мостовым переходам через реки Кама и Буй. Об этом сообщает оператор скоростных автомагистралей «Региональная инвестиционная компания».

Так, водители тяжёлых трёхосныех грузовиков заплатят на 50 рублей больше, чем ранее, при использовании моста через Каму, мостового перехода через Буй и при проезде обоих мостов. Для легковых автомобилей на 50 рублей вырастет тариф при проезде моста через Буй и при использовании обоих мостов.

Оператор отмечает, что изменения стоимости связаны с проездам по платным участкам мостовых переходов через Каму и Буй.

ИА REGNUM напоминает, тариф на проезд через указанные мосты будет изменен в четвёртый раз. Дважды утверждался тариф во время строительства моста. С момента запуска движения тариф увеличился в ноябре 2017 года.

В процессе строительства мостовых переходов правительство Удмуртии дважды устанавливало предельные тарифы при использовании мостов. Тариф, установленный в третий раз, был почти на 25% ниже предыдущих, он действовал с 26 августа до ноября 2017 года, с этого момента с водителей стали брать плату при использовании мостов.